النتائج 1 إلى 5 من 5
  1. #1
    الصورة الرمزية احلام عمرنا
    احلام عمرنا غير متواجد حالياً عضو نشيط
    تاريخ التسجيل
    Aug 2010
    المشاركات
    8,216

    Lightbulb دراسة: الافراط فى تناول المسكنات يدمر الكبد





    حذرت دراسة طبية من أن الافراط فى تناول العقاقير المسكنة التى تدخل المادة الكيميائية "أسيتامينوفين" فى تركيبها مثل عقار "تايلينول" المسكن يسهم على المدى الطويل فى تدمير الكبد.

    وشدد الباحثون على أن الجرعات المرتفعة والافراط فى تناول هذه المسكنات خاصة "تايلينول" بين الاشخاص الذين يعانون من الالام المزمنة كآلالام الظهر أوإلتهاب المفاصل قد تعرضهم لتدميرالكبد.

    كان الباحثون قد قاموا بتحليل بيانات أكثر من 663 شخصا دأبوا على تناول المسكنات خاصة "باراسيتيمول" ليتم تتبعهم خلال الفترة من عام 1992 وحتى 2008.

    وأشارت المتابعة إلى أن أكثر من 161 منهم عانوا من خلل فى وظائف الكبد وفى بعض الحالات تدمير جزئى له بسبب أفراطهم فى تناول المسكنات لمعاناتهم من آلام مزمنة فى العظام ، والصداع وإلتهاب المفاصل ، مما كان يضطرهم لتناول كميات كبيرة من المسكنات.

  2. #2
    تاريخ التسجيل
    Nov 2011
    المشاركات
    5,377

    افتراضي

    يا ساتر يارب
    جزاك الله خيرا على التنبيه

  3. #3
    الصورة الرمزية مصطفى شوكت
    مصطفى شوكت غير متواجد حالياً المتداول العربي
    تاريخ التسجيل
    Apr 2011
    المشاركات
    6,405

    افتراضي

    ربنا يستر
    جزاك الله كل خير

  4. #4
    الصورة الرمزية yaser.s
    yaser.s غير متواجد حالياً عضو المتداول العربي
    تاريخ التسجيل
    Apr 2010
    الإقامة
    المملكة العربية السعودية
    المشاركات
    84

    افتراضي

    الله يعطيكم العافية

  5. #5
    الصورة الرمزية yaser.s
    yaser.s غير متواجد حالياً عضو المتداول العربي
    تاريخ التسجيل
    Apr 2010
    الإقامة
    المملكة العربية السعودية
    المشاركات
    84

    افتراضي

    موضوع رائع


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17